果树栽培技术网(www.5stat.com)已开通!
当前位置:果树栽培技术网 > 新闻信息 > 正文

刘大伯带700元去买化肥.买了22袋之后还剩62元.每

2019-09-19 01:21:50 新闻信息

题目详情 10.刘大伯带700元去买化肥,买了22袋之后还剩62元.每袋化肥售价多少元?

分析 先用总钱数减去剩下的钱数62元,即可求出22袋化肥花的总钱数,然后再除以22即可求出每袋化肥售价多少元.

解答 解:(700-62)÷22
=638÷22
=29(元)
答:每袋化肥售价29元.

点评 解决本题先求出花的总钱数,再根据单价=总价÷数量求解.


17.美美在店里有各种各样的鲜花,母亲节那天卖出的鲜花的数量和鲜花的价格如表
品种玫瑰花菊花百合花单价/元522856卖出的数量/束116162103①每种花各卖了多少钱?
②一共收入多少钱? 科目:小学数学 题型:填空题 18.一个正方形的边长是$\frac{3}{7}$米,它的周长是$\frac{12}{7}$米. 科目:小学数学 题型:解答题 15.一个操场的长为50米,宽为38米,几个这样大小的操场的面积大约是1公顷? 科目:小学数学 题型:解答题 5.学校今年购买的图书是去年的4倍.去年购买图书890本,今年买了多少本图书? 科目:小学数学 题型:填空题 15.王老师用76厘米长的铁丝做一个长8厘米,宽6厘米长方体框架,长方体的高是5厘米;如果要给每面糊上纸,至少需要236平方厘米的纸;这个盒子的体积是240立方厘米. 科目:小学数学 题型:填空题 2.9平方千米=900公顷
8公顷=80000平方米
45000000平方米=4500公顷=45平方千米. 科目:小学数学 题型:解答题 19.4位老师和58位同学去乘船.每条船能坐4人,至少需要多少条船? 科目:小学数学 题型:计算题 20.解方程.
$\frac{4}{9}$x=$\frac{2}{3}$
$\frac{3}{8}$+x=$\frac{4}{5}$.

精英家教网新版app上线啦!用app只需扫描书本条形码就能找到作业,家长给孩子检查作业更省心,同学们作业对答案更方便,扫描上方二维码立刻安装!

版权保护: 本文由 果树栽培技术网 原创,转载请保留链接: http://www.5stat.com/html/109210.html